«Весеннее настроение» в Центре реабилитации детей и подростков

Воспитанники и сотрудники МКУ СРЦН «Полярная звезда» посетили с праздничным концертом Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

Волонтерство – один из эффективных видов реабилитации детей с девиантным поведением. Волонтер – человек особенный, у которого всегда найдется время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле. В МКУ СРЦН «Полярная звезда» очень развито волонтерство. Воспитанники постоянно помогают тем, кто нуждается в их помощи, поддержке, делая это только добровольно.

30 марта 2018 года воспитанники МКУ СРЦН «Полярная звезда» в рамках волонтерской акции провели праздничную программу «Весеннее настроение» для детей, находящихся на реабилитации в МКУ ЦРДиПсОВ. Девочки-артисты пели, танцевали, музыкальный руководитель Марина Анатольевна Котовщикова провела интересные игры для детей. Настроение у всех присутствующих было весеннее, солнечное. Дети с ограниченными возможностями были очень рады такой встрече. Воспитанникам «Полярной звезды» тоже было приятно выступать перед этими ребятами. Такие встречи являются хорошим фактором воспитания толерантности. Ребята учатся сопереживать другим, сочувствовать, но при этом, не акцентировать внимание на их отличии от других.