Всероссийская перепись населения — 2020

Перепись населения 2020 года будет проводиться осенью — в октябре. Формальные сроки всероссийской переписи населения — с 1 по 31 октября 2020 года.

Всероссийская перепись населения 2020 (ВПН) — 12-я перепись в истории нашего государства и 3-я в новейшей истории России. Более подробную информацию можно узнать пройдя по ссылке https://kemerovostat.gks.ru/vpn2020.

Первая перепись населения состоялась в Российской империи в 1897 году. Предстоящая будет уникальной, так как впервые не будет использоваться бумага. Первые результаты появятся в конце 2020 года, предварительные итоги — в феврале 2021 года. Углубленную аналитику опубликуют в течение 2021-2022 годов.

Три вида бланков:

Форма «Л» (23 вопроса) — для переписи постоянно проживающих в России;

Форма «П» (10 вопросов) — для сбора сведений о жилищных условиях населения России;

Форма «В» (7 вопросов) — для опроса временно находящихся на территории России (туристы, студенты, иностранные работники).

Их переведут на 7 иностранных языков и на языки народов России.

Важно!
1. Участие добровольное — по закону заставить переписываться вас не могут. Но участие можно считать гражданским долгом. Государство должно быть информировано о своих гражданах, чтобы иметь возможность принимать эффективные решения.

2. Персональные данные не нужны, листы обезличены.

3. Все записывается только со слов. Подтверждения ваших данных никто не потребует: дипломы, трудовые книжки, документы на квартиру у вас не попросят.

4. Размер дохода — не интересует.

5. Работодатель — не интересует.

6. Собственность на жилье — не интересует.