Выездной концерт детской школы искусств № 48 в МКУ СРЦН «Полярная звезда»

9 февраля в МКУ СРЦН «Полярная звезда» состоялся концерт ансамбля скрипачей «DOLCHE VITA»  учащихся детской школы искусств № 48 под руководством Баранниковой Екатерины Леонидовны «Прекрасное вокруг нас».

Для ребят, находящихся на реабилитации в Центре, это был настоящий подарок. Прослушать классическую музыку в живом исполнении своих ровесниц, это, поистине, незабываемое событие. Ребята с удовольствием воспринимали музыку и аплодировали артистам. Даже малыши, которые впервые были на таком концерте, не успели устать за время выступления. Они смотрели на девочек-скрипачей, не отрывая глаз. И воспитанники Центра и сотрудники получили огромное эстетическое удовольствие.

Такое сотрудничество дает  положительный эффект и для ребят с девиантным поведением и для самих ребят-артистов. Каждый из участников получил свое. Для участников ансамбля — это был еще один опыт сценического выступления, особенно для такой благодарной публики, а также пополнение рядов поклонников. А для воспитанников Центра — это пример того хорошего, которого можно добиться в жизни, прилагая только свое желание и свои усилия.

Ансамбль  «DOLCHE VITA» пообещал еще приехать в гости к ребятам уже с новой программой.