«Героев помним имена»

«Героев помним имена» — в МКУ СРЦН «Полярная звезда» с 3 мая проходят мероприятия, посвященные 73-годовщине Великой Отечественной Войне.

4 мая 2018г. воспитанники отделения дневного пребывания традиционно провели уборку мемориального комплекса «Воинам Орджоникидзевского района, погибшим в боях за Родину в период Великой Отечественной Войны в 1941-1945 гг.» в п. Абашево в преддверии празднования Дня Победы. Также воспитанники возложили корзину с цветами, изготовленными своими руками к мемориальному комплексу, в память о погибших героях в ВОВ. Данное мероприятие было освещено в СМИ.

4 мая 2018г. воспитанники отделения социальной диагностики и реабилтации выступили с концертной программой, посвященной Великой Победе в МБУ КЦСОН Орджоникидзевского района «Мы помним вас, герои!» с вручением поздравительных открыток. Это одна из форм патриотического воспитания подрастающего поколения.

Ребята с большим удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, понимая важность и смыл происходящего. Они хотят не только доставить радость людям старшего возраста, но и показать, что они – юное поколение помнят и чтят историю нашей страны. Воспитанники подготовили танцевальные и песенные номера, стихотворения о подвигах людей нашей страны в этой войне, отнеслись к подготовке с полной ответственностью. Был исполнен танец «Тальяночка», песни «Хотят ли русские войны», «Победа». Все присутствующие почтили память павших минутой молчания. Старшее поколение, глядя на ребят, понимают, что растет достойная им смена.