«Доброта — путеводная звезда»

Воспитанники и сотрудники Центра в течение всего года принимают активное участие в «Добровольцах России» с проектом «Доброта-путеводная звезда».

МКУ СРЦН «Полярная звезда» продолжает работу по добровольчеству с МКУ Центр реабилитации с ограниченными возможностями здоровья. В августе и в сентябре воспитанники с ребятами провели  спортивно-игровую программу «Сказочные соревнования» и виртуальное путешествие «Кузнецкая крепость».

В августе ребята провели спортивную программу «Сказочные соревнования». Детям с ограниченными возможностями очень понравилась программа, они вспомнили сказки, показали свою ловкость и быстроту, а также дружбу, сплоченность и умение работать в команде. Помогали им в этом Кот Базилио и Лиса Алиса.

В сентябре ребята-волонтеры представили детям Центра реабилитации презентацию «Кузнецкая крепость», посвященную 400-летию Новокузнецка. Они познакомили ребят с историей крепости, описанием, ее составными частями, сегодняшним состоянием Крепости. Данная презентация вызвала у «особых» детей огромный интерес. Многие из тех, кто еще не посещал Крепость изъявили желание побывать там.

За проделанную работу в рамках проекта «Доброта — путеводная звезда» коллектив МКУ СРЦН «Полярная звезда» был отмечен дипломом в номинации «Открыты двери для друзей» в VII Всероссийской Акции «Добровольцы России».