«Если б молодость знала, если б старость могла…»

25 октября 2019 года в рамках «Недели добрых дел» волонтерский отряд МКУ СРЦН «Полярная звезда» организовал на базе МБУ КЦСОН Орджоникидзевского района конкурсно-развлекательную программу «Если б молодость знала, если б старость могла…» для отдыхающих дневного пребывания.



Волонтеры — воспитанники Центра под руководством воспитателя Антоновой Л.Г. и музыкальных руководителей Котовщиковой М.А. и Казаковой Н.П. провели веселую, творческую программу, насыщенную рядом конкурсов, в которых каждый желающий мог показать свои способности.

Молодежь не упустила прекрасной возможности выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. 

Ребята подарили присутствующим творческие номера — танцевальные, вокальные, показали миниатюру из школьной жизни. А старшее поколение, в свою очередь, с удовольствием принимало участие во всех конкурсах. Мероприятие проходило в теплой, семейной атмосфере. Все присутствующие получили от молодежи заряд бодрости и положительной энергии, и, по традиции, вручили ребятам сладкие подарки.
Такие мероприятия воспитывают в наших детях чувство доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности. Важно отметить, что эти встречи с нетерпением ждут и старшее поколение и воспитанники нашего Центра.