Мастер-класс «Жар-птица»

Продолжается волонтерская работа воспитанников МКУ СРЦН «Полярная звезда» с детьми с ограниченными возможностями по проекту «Доброта-путеводная звезда», направленного на устранение дефицита общения у участников проекта и формирование толерантности.

26 июля 2018г. в МКУ ЦРДиПсОВ с детьми, находящимися на реабилитации в Центре,состоялся мастер-класс «Жар-птица» в технике «Пальчиковое рисование». Данное занятие направлено на развитие мелкой моторики, творческого воображения и привитие любви к русскому народному фольклору. Ребята отгадывали загадки, вспомнили русские народные сказки, где встречается Жар-птица. Елена Валентиновна, инструктор по труду МКУ СРЦН «Полярная звезда», показала ребятам нетрадиционный вид работы — пальчиковое рисование.
Это не только интересно и весело, но и очень полезно. К сожалению, не все дети и подростки с ограниченными возможностями могут держать кисточки или карандаши в руках, поэтому, они с удовольствием приняли участие в таком виде работы, стараясь вложить всю свою фантазию и старания, хотя это было легко не для всех. Ребятам очень понравилось занятие, и они еще ждут в гости к себе юных волонтеров.