Мероприятия, приуроченные к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

В рамках 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос, с целью формирования представления о развитии отечественной космонавтики, знакомства с ключевыми личностями — учеными, инженерами, конструкторами и летчиками — космонавтами в нашем учреждении прошел ряд мероприятий.

Воспитанники отделения дневного пребывания посетили районную библиотеку, где для них провели мероприятие «Дорога в космос», которое включало в себя занимательную викторину «Знатоки космоса» и выставку «Фантастический мир — Космос».

Также воспитанники Центра приняли участие во Всероссийском открытом уроке «60-летие полета Ю.А. Гагарина в Космос» (Минпросвещения России) во время которого ребятам рассказали об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос — Ю.А. Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными.

Воспитанники учреждения в рамках участия в челлендже «Привет в невесомость», записали и выложили в социальные сети Центра видеообращение с поздравлением для российских космонавтов на МКС и всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики.