Месяц безопасности в МКУ СРЦН «Полярная звезда»

С 22.11.2018г. — по 22.12.2018 г. в МКУ СРЦН «Полярная звезда» пройдет месяц безопасности.

На данный момент специалистами учреждения проделана следующая работа.

  1. Согласно  адресам проживания многодетных семей специалисты отделения дневного пребывания ежедневно осуществляли обход дворов частного сектора со специалистами администрации Орджоникидзевского района с целью осуществления контроля  за соблюдением мер пожарной безопасности, выявления нарушений эксплуатации в электропроводной системе и печного отопления. Многодетные семьи, проживающие в домах с выявленными нарушениями ПБ,   рассматриваются на городской комиссии с целью оказания материальной поддержки по устранению нарушений, всего патронирование осуществлено к 320 семьям;
  2. В ходе совместных рейдов с населением проводилась разъяснительная работа, выдавались информационные буклеты (всего выдано 195 информационных буклетов). Кроме того, в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних детей проходили мероприятия из цикла занятий «Уроки для жизни», где дети обучались правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, воспитанникам выдавались памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, проводились учебные  эвакуации.

Также с воспитанниками отделения социальной диагностики и реабилитации и отделения дневного пребывания запланированы мероприятия: «Правила поведения воспитанников во время Новогодних каникул», «Правила пользования новогодними гирляндами,пиротехническими средствами»,  викторина по пожарной безопасности «Чтобы сохранить жизнь», инструктаж с воспитанниками по пожарной безопасности отделения дневного пребывания.