«Практическая тренировка по отработке плана эвакуации и действий сотрудников в случае возникновения пожара»

12 мая 2022 года в МКУ СРЦН «Полярная звезда» совместно с сотрудниками 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу и начальником отдела службы МБУ «ЗНиТ» по Орджоникидзевскому району была организована практическая тренировка по отработке плана эвакуации в случае возникновения возгорания.

Очаг возгорания находился на 1-ом этаже здания, также в одном из кабинетов оставался предполагаемый пострадавший. Сотрудникам пожарно-спасательного отряда была создана ситуация максимального задымления и отсутствия видимости посредством наложения плотного скотча на защитные маски.

В процессе тренировки был отработан алгоритм действий при возникновении пожара, проведена проверка готовности сотрудников и помещения учреждения к эвакуации. Сотрудники пожарно-спасательного отряда оперативно определили местонахождение пострадавшего и эвакуировали его. Предполагаемый очаг возгорания был ликвидирован. В ходе тренировки были успешно эвакуированы 74 сотрудника и 50 воспитанников.