Спасем деревья вместе!

с 26.10.2020 г. по 09.11.2020 г. в Кемеровской области пройдет очередной Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево!». Всероссийский Эко-марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты — ее ресурсы.

Основная задача проекта — экологическое просвещение , воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

На сегодняшний день акция успешно проходит более в 30 областях ЦФО и при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администрации областей, и мы предлагаем Вам поддержать проведение экологической акции в Кемеровской области осенью 2020 года.

В рамках акции в период с 26 октября по 09 ноября 2020 года под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево!» в Кемеровской области будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф., смогут принять участие в акции.

Исполнитель-координатор по Кемеровской области Шешукова Наталья — тел. 8913-088-3808.