Тест на ВИЧ: Экспедиция

3 августа волонтеры-воспитанники МКУ СРЦН «Полярная звезда» приняли участие в проведении III Всероссийской акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», организованной Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), и которая прошла в этот день в нашем городе.

Задача акции – привлечь внимание жителей регионов к проблеме и повысить мотивацию к прохождению тестирования, увеличить количество людей, сдавших тест на ВИЧ, донести до людей информацию о ВИЧ-инфекции, помочь защитить себя и близких. Мобильные пункты тестирования (МПТ), в которых квалифицированные специалисты ГБУЗ «Кемеровский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» проводили бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием расположились в Орджоникидзевском районе по адресу: пр.Шахтеров, 19а.
Ребята приглашали всех желающих пройти тест и получить необходимую консультацию. Желающих оказалось большое количество. Организаторы благодарны воспитанникам Центра в оказании волонтерской помощи!