Акция «Час Земли»

30 марта 2019 года, в субботу, с 20.30 по 21.30 (по местному времени) состоится  ежегодная глобальная акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF).

В настоящее время  акция «Час Земли» — это самая  массовая экологическая акция на планете. В ней принимаю участие  более 2 млрд.человек по всему миру,  более 188 стран и около 7000 городов.

Цель акции — привлечение внимания мирового сообщества к проблемам  сохранения живой Планеты. Участники акции могут выразить свою сопричастность к сохранению Природы России, обеспокоенность проблемами глобального изменения климата, а также  непосредственно  участвовать в ресурсосбережении.

Для участия в акции 30 марта 2019 года с 20.30 до 21.30 ч. по местному времени необходимо на один час выключить свет: отключить декоративную подсветку зданий, сооружений и рекламных конструкций, свет в офисных помещениях.

Кроме того, жители также  смогут присоединиться к акции и в знак неравнодушия к будущему планеты отключить свет. Также жителям предлагается пройти тест и отметить себя на карте официального Часа Земли (https://60.wwf.ru/)При  подведении итогов акции WWF России будет проведен подсчет числа отметок на карте (с учетом численности населения) и населенный пункт, жители которого проявили большую активность, будет объявлен столицей Часа Земли в России и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название населенного пункта.