Весенняя неделя добра-2018

С 21 апреля по 28 апреля 2018г. в МКУ СРЦН «Полярная звезда» сотрудники и воспитанники приняли участие в Весенней недели добра-2018!

Весенняя неделя добра является традиционным, ежегодным мероприятием развития волонтерской помощи МКУ СРЦН «Полярная звезда».

В рамках недели добра было проведено 8 мероприятий.

22 апреля 2018г. состоялась встреча воспитанников Центра с учащимися Воскресной школы Собора Рождества Христова. Учащиеся подготовили для ребят театрализованное представление «Курочка Ряба». В благодарность воспитанники подготовили актерам сувениры изготовленные своими руками.

23 апреля 2018 г. в гости к воспитанникам Центра пришли ребята, проживающие в Новокузнецком психоневрологическом диспансере с сюрпризами для ребят: пазлы, раскраски, белый и цветной картон, гравюры — все это ребятам получили в дар. В благодарность воспитанники подготовили своим гостям сувениры изготовленные своими руками.

23 апреля 2018г. в отделение дневного пребывания прошла благотворительная акция по сбору корма для бездомных жзивотных в ДК им. Крупской. Каждый из ребят принес из дома еду для бездомных животных, кто-то принес крупу, морковь и т.д, чтобы каждый из животных не остался голодным. Ребята накормили животных и пообщались с ними.

В рамках Весенней недели добра и праздника 9 мая 24 апреля 2018г. сотрудники отделения дневного пребывания оформили бесплатную подписку на газету «Кузбасс» для Ветерана Великой Отечественной Войны Коптева Н.В.

24 апреля воспитанники отделения социальной диагностики и реабилитации приняли участие в волонтерской акции «Осторожно, паводок!», раздача памяток жителям Орджоникидзевского района в случаи подтопления жилого дома. Ребята еще раз напомнили жителям, как себя нужно вести в случаи паводка.

25 апреля  МКУ СРЦН «Полярная звезда» посетили вожатые «Фанкидз» с игровой программой для детей разного возраста. Ребята играли в различные игры, участвовали в смешных конкурсах, проявляли себя, как сплоченные команды. В конце мероприятия ребята подарили вожатым «Фанкидз» сувениры сделанные своими руками, в благодарность о проведенном мероприятии.

26 апреля в актовом зале МКУ СРЦН «Полярная звезда» прошла спортивная эстафета «Здоровье без лекарств», приуроченная ко Дню здоровья, совместно с Советом молодежи Орджоникидзевского района. Совет молодежи организовал для воспитанников Центра развлекательные и увлекательные спортивные игры для детей разного возраста. В заключении мероприятия воспитанники в знак благодарности подарили членам Совета молодежи сувениры изготовленные своими руками.

С 27-28 апреля в МКУ СРЦН «Полярная звезда» прошла акция «Сделаем город чище». Сотрудники Центра вышли на уборку Орджоникидзевского района. 27 апреля были побелены деревья по улице Зыряновская, 28 апреля происходила уборка улицы Скоростная и территории по адресу: ул. Скоростная, 43.