Уважаемые жители города Новокузнецка!

Управление по защите населения и территории города Новокузнецка предупреждает:

Согласно прогнозу Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году на территории города Новокузнецка возможно достижение уровня воды свыше семи метров при опасном уровне шесть метров тридцать сантиметров.

В зону предполагаемого затопления попадают территории шестого километра, Вертолетной площадки, территориального управления Абагур, разъезда Абагуровского, Форштадта, поселка Кульяновка, территориального управления Притомский.

Напоминаем, что в период паводка горожанам, проживающим в зоне подтопления, необходимо приготовить документы, лекарства, необходимые вещи и быть готовыми покинуть опасную зону! Пред этим необходимо отключить воду, газ, электричество, погасить огонь в печах, перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи, закрыть окна и двери, при необходимости забить окна и двери первых этажей досками или фанерой.

Следите за изменениями обстановки через средства массовой информации — интернет-сайты, каналы телевидения и радио.

По возможности заблаговременно оставьте зону затопления! Если вы находитесь в зоне затопления и не имеете возможности покинуть ее самостоятельно — звоните в ЕДДС г.Новокузнецка, вас эвакуируют! До прибытия спасателей подавайте сигнал бедствия вывешиванием и размахиванием хорошо видимым полотнищем, в темное время суток — световым сигналом и голосом. Помните — спасательные службы делают все, чтобы вам помочь!

По вопросам подтопления на территории города обращаться по телефонам ЕДДС г.Новокузнецка: 32-15-15, 32-16-16, Новокузнецкого района: 32-42-52, с мобильного — 112.

Своевременно принимайте меры к обеспечению Вашей безопасности, сохранности Вашего имущества. Берегите свою жизнь и жизни своих близких!